1170

Из-за незаконного снижения арендной платы за землю для гостиниц бюджет Великого Новгорода недополучил более 1 миллиона рублей

17 декабря 2007 года Арбитражным судом Новгородской области по заявлениям Новгородского УФАС России признаны недействительными распоряжения администрации Великого Новгорода, на основании которых владельцам гостиниц ОАО «Гостиница Садко» и ООО «Новтуринвест» на 2007 год предоставлена муниципальная помощь в виде снижения арендной платы за землю на 50%.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. В результате этого муниципальный бюджет недополучил более миллиона рублей. Указанные денежные средства направлены хозяйствующими субъектами на развитие собственного производства и продвижение своих услуг на рынке. Признаки нарушений были выявлены Управлением ранее в ходе проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления антимонопольного законодательства в части предоставлении муниципальной помощи.

В настоящее время Управлением решается вопрос о выдаче указанным организациям предписаний о принятии мер по возврату в бюджет денежных средств, незаконно использованных хозяйствующими субъектами на свои нужды.

Как пояснил представитель Новгородского УФАС, только двум хозяйствующим субъектам, ОАО «Гостиница Садко» и ООО «Новтуринвест», предоставлялась скидка за аренду земли на 50%.

24 декабря владельцы гостиниц получат решения Арбитражного суда, после чего в праве будут его обжаловать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».