1876

Из-за оперы "Садко" Новгородский кремль более чем на сутки закроют для посетителей

В Новгородском кремле в связи с постановкой оперы Николая Римского-Корсакова "Садко" с 13 по 14 июня будет установлен особый режим работы. Как сообщили сегодня, 30 мая, корреспонденту ИА REGNUM в центре развития туризма Великого Новгорода "Красная изба", кремль будет закрыт для посещения с 00:00 13 июня 2011 года до 06:00 14 июня 2011 года.

Вход в кремль 13 июня будет открыт с 14:00 только для посетителей, которые приобрели билеты на постановку. С 14:00 до 18:00 в Кремле можно будет посетить Софийскую Звонницу, Башню Кокуй, экспозиции в здании Присутственных мест, церковь Андрея Стратилата. Опера начнется на открытой сценической площадке у Софийского собора в 18:00.

Напомним, опера "Садко" в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра Мариинского театра будет впервые показана на открытом воздухе и в естественных декорациях Новгородского кремля, то есть непосредственно в тех местах, где могли происходить события, отраженные в либретто. Ожидается, что постановку смогут посетить около 3 тысяч зрителей - на столько мест рассчитаны трибуны, которые будут возведены в кремле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».