1995

Из-за ошибки паспортиста жительница Новгородской области могла отметить 117-летие

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил жительницу деревни Голино Шимского района Татьяну Ефимовну Игнашову со столетним юбилеем, который она будет отмечать сегодня, 19 января.

"В администрации Шимского района сообщили, что если верить паспорту, Татьяна Ефимовна является старейшим жителем области, ей исполняется 117 лет. Дело в том, что при обмене документов в 1979 году паспортист допустил ошибку, приписав Татьяне Ефимовне лишние годы. Юбилярша вспоминает этот факт с юмором. Сергей Митин побеседовал с Татьяной Ефимовной, пожелал ей здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия", - сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В деревне Голино Глава области побывал также в гостях у ветеранов Гришиных, для которых в прошлом году был построен дом на средства, выделенные федеральным бюджетом в рамках выполнения мероприятий по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом «О ветеранах» и Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Отметим, что в прошлом году в Шимском районе сертификаты на приобретение жилья получили 27 ветеранов, 24 из них уже обеспечены благоустроенными жилыми помещениями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».