1716

Из-за оставленного без присмотра электрокипятильника сгорели четыре жилых дома.

Из-за оставленного без присмотра электрокипятильника в Новгородской области сгорели четыре жилых дома. Как сообщили в пятницу, 19 июля, РИА "Новости" в областном управлении государственной противопожарной службы (УГПС), сигнал о возгорании в населенном пункте Сушеревка Боровичского района поступил в дежурную службу накануне около 18:30.

Предварительной причиной пожара специалисты называют то, что один из местных жителей, 45-летний Леонид Андреев, оставил без присмотра кипятильник.

В тушении огня были задействованы как дежурные части, так и весь поднятый по тревоге резерв. Пожарным помогали работники госавтоинспекции и местные жители.

Несмотря на все усилия, в селении четыре дома выгорели дотла. В одном из них взорвался газовый баллон, но, по словам сотрудников УГПС, от взрыва никто не пострадал.

Пожарным удалось не допустить распространения огня на другие близлежащие постройки.

Тушение продолжалось 11 часов, сообщение о его ликвидации пожара поступило в пятницу около 6:00. По информации УГПС, в пострадавшем селе сейчас идет разбор завалов. Не исключается, что на пепелище могут найти тела погибших.

Сумма предварительного ущерба, нанесенного огнем, оценивается в 350 тыс. рублей.

Согласно данным управления противопожарной службы, с начала 2002 года в Новгородской области было зафиксировано 1230 пожаров, на которых погибли 113 человек, 63 человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести. 176 человек пожарным удалось спасти прямо из огня.

Только за первые полгода в области сгорели 664 строения, прямой ущерб от пожаров составил около 11 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.