1370

Из-за отсутствия кворума внеочередное собрание акционеров "Hовгородэнерго" не состоялось

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Hовгородэнерго" (Новгородская область) 28 октября, на котором планировалось избрать новый состав совета директоров, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе компании, миноритарный акционер - компания UMG Management Limited, который инициировал проведение собрания, отказался от участия в нем без объяснения причин.

UMG Management Limited, которой принадлежит 24,36% обыкновенных именных акций "Hовгородэнерго", не участвовала в годовом собрании акционеров в мае 2005 года и инициировала проведение внеочередного собрания с намерением получить места в совете директоров, выдвинув две кандидатуры.

Таким образом, совет директоров компании не изменился: он состоит из 8 членов, выдвинутых в качестве кандидатов от РАО "ЕЭС России" и избранных 30 мая 2005 года на очередном собрании акционеров ОАО "Новгородэнерго".

"Новгородэнерго" находится в зоне ответственности МРСК Северо-Запада. Основная задача компании - транспорт и распределение электроэнергии, технологическое подключение потребителей к сети.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.