Из-за плохих дорог оштрафовали чиновника из администрации Шимского района

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в Шимском районе.

В результате проверки установлено, что на дорогах в Шимске имеются многочисленные повреждения в виде просадок и выбоин, колейности, занижения обочины, что создает угрозу безопасности для пешеходов и автомобилистов.

Кроме того, районной администрацией муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию дорог в 2017 году со специализированной подрядной организацией не заключен.

— По данным фактам прокуратура района направила в Солецкий районный суд исковое заявление об обязании органа местного самоуправления устранить выявленные нарушения. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — сообщили в региональной прокуратуре.

Кроме того, в прокуратуре возбудили дело об административном правонарушении в отношении первого заместителя главы администрации Шимского района Вячеслава Ковалёва. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог его оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В настоящее время администрацией принимаются меры к организации ремонта дорожного покрытия, проведен аукцион на оказание услуг по содержанию дорог, контракт находится на стадии подписания.