2926

Из-за погоды городской праздник "Последний звонок" перенесли на июнь (Великий Новгород)

В школах и гимназиях Великого Новгорода сегодня, 25 мая, прозвучал Последний звонок для выпускников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, из-за погодных условий запланированный на сегодня традиционный общегородской праздник на площади Победы-Софийской, посвященный этому событию, решено было перенести на июнь.

"Всю ночь и утро лил дождь, поэтому было принято решение праздник Последнего звонка перенести на июнь и назвать его "День выпускника". Уже в понедельник, 27 мая, у ребят начинаются экзамены, первым будет ЕГЭ по русскому языку, не хотелось бы, чтобы кто-то простудился и это отразилось бы на результатах. Городской праздник обязательно будет - после экзаменов", - пояснила председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева.

В мэрии отметили, что праздник Последнего звонка всё равно состоялся. "В каждом образовательном учреждении звучали песни, школьный вальс и напутственные слова педагогов, родителей, представителей администрации Великого Новгорода, депутатов городского парламента. Мэр Юрий Бобрышев сегодня стал почетным гостем в школе №8", - рассказали в пресс-центре мэрии.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».