1189

Из-за похолодания в Новгородской области увеличилось число пожаров

С начала 2013 года в регионе произошел 941 пожар, в огне погибло 115 человек. Пожарные отмечают рост пожаров в связи с наступлением прохладной погоды и просят владельцев частных и многоквартирных деревянных домов быть внимательными.

 

Вчера, 10 октября, в городе Пестово в семиквартирном деревянном доме произошел пожар. Огонь вспыхнул в коридоре.

- На момент прибытия первых пожарных подразделений, коридор дома горел открытым пламенем. В 21 час 00 минут огонь был локализован, а в 00 часов 22 минуты пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара погиб мужчина 1941 года рождения. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС из горящего дома было спасено три человека. Повреждено имущество, чердачное перекрытие, внутренняя отделка дома на площади 250 квадратных метров. На тушении пожара было задействовано восемь единиц техники МЧС и пожарные расчёты. Причина пожара устанавливается, - пояснили в пресс-службе ведомства.

По данным регионального МЧС всего с начала года на Новгородчине произошел 941 пожар, в огне погибло 115 человек, спасено 195 человек.

- Отмечен рост по количеству пожаров, в 2012 году на 10 октября в области произошло 897 пожаров, погибло 83 человека, спасено 158 человек. С наступлением холодов стали чаще происходить пожары в домах с печным отоплением. В очередной раз напоминаем гражданам  о соблюдении правил пожарной безопасности: не перегружайте электросеть, не перекаливайте и не оставляйте без присмотра отопительные печи, не курите в постели, - сообщил интернет-изданию Прямая речь официальный представитель МЧС России по Новгородской области Александр Зуев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.