45.1K

Из-за пожароопасной обстановки в Новгородской области ввели ограничение на посещение лесов

На сегодняшний день в Новгородской области сотрудниками МЧС зарегистрировано пять действующих лесных пожаров в Волотовском, Маловишерском и Поддорском районах.

В связи с установлением IV класса пожарной опасности в регионе вводится ограничение на посещение лесов. Соответствующий документ вчера был подписан в региональном комитете лесного хозяйства и лесной промышленности.

Пребывание граждан в лесах и выезд в них транспортных средств ограничен на 21 день на землях лесного фонда в лесничествах: Батецкое, Боровичское, Валдайское, Волотовское, Демянское, Крестецкое, Любытинское, Маловишерское, Маревское, Мошенское, Неболчское, Новгородское, Новоселицкое, Окуловское, Парфинское, Пестовское, Поддорское, Солецкое, Старорусское, Хвойнинское, Холмское, Шимское, Чудовское.

Лесхозам и арендаторам лесных участков предписано установить по границам территории, на которой вводится ограничение, предупредительные аншлаги; перекрыть шлагбаумами съезды с дорог общего пользования, ведущие в лесные массивы; на границах лесных участков установить контрольно-пропускные пункты с целью контроля за соблюдением режима ограничения пребывания в лесах.

Обращения граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности в лесах в период действия ограничения принимаются по телефону региональной диспетчерской службы комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области (8162) 76-35-13.