1340

Из-за проблем с финасированием новгородские спортучреждения сдают площади в аренду

Сергей Митин согласовал проведение меховой ярмарки в спортучреждении. Отметим, что на прошлой неделе глава региона запретил использовать площади Ледового дворца под торговлю.

 

В октябре в Ледовом дворце пройдет очередная ярмарка меха, только уже с разрешения губернатора Новгородской области Сергея Митина. Об этом интернет – изданию Прямая речь сообщил руководитель областного департамента по физической культуре и спорту Владимир Горелкин.

- Сдача площадей Ледового дворца прописана в уставе, но он будет корректироваться, но пока у меня на руках нет протокола состоявшегося заседания правительства Новгородской области. Отмечу, доход от любой внебюджетной деятельности тратился на развитие физкультуры и спорта учреждения. Могу сказать, что из года в год этот заработок сильно варьируется. Губернатор прав, что в спортучреждениях не должны проходить подобные выставки, но финансирование ведется на недостаточном уровне, и мы отчасти вынуждены были проводить эти выставки, но сейчас это все строго будет регламентировано, - сообщил Владимир Горелкин.

Он также добавил, что уже согласована губернатором Сергеем Митиным выставка, организатором которой является Торгово-промышленная палата Новгородской области и ярмарка меховых изделий, которая состоится в октябре, поскольку договор между «Спорт-индустрией» и организатором ярмарки меха предусматривает проведение трех мероприятий. В противном случае организатор грозился подать в суд, поскольку на рекламу было потрачено 2 миллиона рублей. Третья выставка меха будет перенесена на другую площадку.

Напомним, 24 сентября, во время проведения заседания правительства Новгородской области Сергей Митин возмутился ярмаркой шуб в Ледовом дворце. Он пригрозил увольнением руководителю областного департамента по физической культуре и спорту и директору «Спорт-индурстрии» если подобное еще раз повторится. Теперь все выставки должны проводиться только с разрешения правительства региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.