Из-за ремонта котельной в Западном микрорайоне Великого Новгорода отключат горячую воду

На левобережной котельной №71, которая обслуживает дома в Западном микрорайоне Великого Новгорода, будут проводить плановые профилактические работы. Они запланированы с полуночи 10 июня до 17 часов 20 июня.

Работа котельной будет на это время приостановлена, эти работы согласованы с мэрией Великого Новгорода. Горячее водоснабжение отключат в домах с 24 по 58 и с 41 по 57 по проспекту Александра Корсунова, в домах на улицах Лужская, Зоотехническая, Коровникова, в домах с 1 по 31 и со 2 по 16 на ул. Кочетова, с 21 по 31 по проспекту Мира, с 38 по 54 и с 25 по 33 по ул. Зелинского и с 14/32 по 22 по ул. Попова.

В остальных многоквартирных домах по улице Кочетова, проспекту Мира, а также в многоквартирных домах по улицам Попова и Нехинская горячую воду отключать не будут.

Во время остановки котельной будут проведены работы по опрессовке магистральных и внутриквартальных тепловых сетей для выявления дефектов трубопроводов, подлежащих замене или ремонту, сообщили в мэрии.

Профилактические работы пройдут на самой котельной и центральных тепловых пунктах. На объектах проведут ремонт, замену, ревизию запорной арматуры, оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

20 июня в 17 часов профилактические работы завершатся, и котельная будет запущена в работу в обычном режиме.