2566

Из-за сбитых сосулек пострадала еще одна новгородская фирма

Вчера, 22 марта 2011 года, около четырех часов вечера, во время уборки наледей и сосулек с крыши дома №26 по ул. Мусы Джалиля – Духовская в Великом Новгороде случилось неприятное происшествие. Сбитые сосульки угодили прямо на вывеску находящейся в этом доме фирмы по производству окон.

— В этот момент в офисе находился наш менеджер и клиентка. Они услышали сильный шум и грохот: это упала большая световая вывеска. Только спустя время женщина решилась выйти наружу, а сбитый лед не убирали до конца дня. Счастье, что никто в то время не находился на улице, потому что территория не была огорожена. Да и о планируемой уборке нас никто не предупреждал. Теперь разбит весь фасад, — рассказали сотрудники фирмы.

Сейчас в компании подсчитывают ущерб: предполагают, что он будет не маленьким. Составлен акт обследования места происшествия, подписанный с двух сторон: организацией и управляющей компанией, производившей работы.

Как разъясняют в контрольно-административном управлении администрации Великого Новгорода, УК должна будет понести ответственность и возместить убытки. Напомним, это не первый случай, когда уборка снега и сосулек наносит ущерб коммерческим фирмам.