1360

Из-за сбоёв в ЖЖ Новгородский губернатор подумывает о создании собственного ресурса в интернете

Губернатор Новгородской области Сергей Митин из-за нестабильной работы системы livejournal.com подумывает о том, чтобы найти более надёжный ресурс общения с новгородцами в виртуальном пространстве. Об этом он заявил в своём блоге.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь губернатора Новгородской области Алексей Хатунцев, об уходе из Живого Журнала речь не идёт.

- В настоящее время мы готовим для губернатора возможные варианты замены Живого Журнала, так сказать ищем запасной аэродром. Но ходить из ЖЖ губернатор полностью не планирует. Рассматривались варианты Twetter, но сами понимаете, там есть лимит на размещение информации. А хочется выкладывать и видео и фотографии, давать развёрнутые ответы. Рассматриваем и такую площадку для общения как Google Plus. Кроме того, есть даже мысли о создании собственного интернет-ресурса, чтобы не быть зависимым от владельцев различных социальных сетей. Пока это всё идеи и они будут рассматриваться губернатором в ближайшее время, - сообщил Алексей Хатунцев.

В сообщении одного из самых активных губернаторов-блогеров Сергея Митина от сегодняшнего числа говорится, что «с 25 июля работа моего блога была приостановлена в связи с техническими сбоями в системе livejournal.com. И, несмотря на заявления владельцев ресурса, что все проблемные вопросы будут устранены в тот же день, блог так и не работал практически всю последнюю неделю июля. Отголоски этого сбоя звучали и в первую неделю августа - так же невозможно было зайти на блог, разместить очередной пост и ответить на комментарии. Сейчас ЖЖ работает стабильно, и я постараюсь разместить всю информацию, которая не увидела свет за этот период, в своём Живом Журнале. Также мною принято решение о поиске более стабильного ресурса, на платформе которого я бы продолжил общение с Вами, уважаемые блогеры».

Отметим, что в течение недели, с 25 июля по 1 августа, Живой Журнал испытывал трудности с доступом. Весной этого года ЖЖ также подвергался атакам.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, Институт региональной информации опубликовал рейтинг активности глав российских регионов в виртуальном пространстве за июнь 2011 года. Губернатор Новгородской области оказался в пятёрке самых активных блогеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.