894

Из-за шторма без электричества остались 300 жилых домов Великого Новгорода, здание РОВД, кафе

Грозовой фронт, прошедший над территорией Новгородской области 4 и в ночь на 5 июня, привел к отключениям подачи электричества на объектах электросетевого хозяйства «Новгородобкоммунэлектро».

Основной причиной стали порывы ветра и падающие на провода ЛЭП деревья, в результате чего происходил схлест и обрыв проводов. По данным метеослужбы, сила ветра, сопровождавшего грозовой фронт местами достигала 15 - 20 м/с. Наибольший ущерб стихия нанесла энергетикам в Новгороде, Старой Руссе и Окуловке. Отключения электричества происходили в 300 жилых домах Великого Новгорода, без света остались кафе «Карамболь», РОВД Новгородского района и др. Из-за сильного ветра пострадали сети наружного освещения на улицах Московская, Великая, Мира, Предтеченская.

Сейчас, по данным ОАО «Новгородоблкоммунэлектро», электроснабжение восстановлено на 70 из 80 пострадавших объектах в Новгородском, Чудовском, Боровическом, Валдайском, Старорусском, Окуловском и Крестецком отделениях электрических сетей. Работы по устранению нарушений работы электросетей продолжаются, отметили в компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».