2516

Из-за штормового ветра почти 10 тысяч жителей Новгородской области остались без электричества

Мобильные бригады филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» продолжают работы по восстановлению электроснабжения потребителей Новгородской области, нарушенного мощным циклоном: в течение дня наблюдается усиление ветра с порывами более 20 м/с на всей территории региона.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе «Новгородэнерго», в восстановительных работах задействованы более 100 специалистов «Новгородэнерго» в составе 30 аварийных бригад и 38 единицы спецтехники. По словам главного инженера филиала Александра Карпова, противоаварийные силы будут увеличены, в том числе и за счет подрядных организаций.

По состоянию на 14:00 в зоне ответственности «Новгородэнерго» отключены от электроснабжения 479 трансформаторных подстанций и пункт трансформаторного питания. Без электроснабжения остаются 235 населенных пунктов, в которых проживает 9966 человек. В филиале МРСК Северо-Запада вводится особый режим работы. В 17:00 в управлении «Новгородэнерго» пройдет заседание регионального штаба по безопасности энергоснабжения Новгородской области.

Добавим, по информации регионального Управления МЧС, из-за штормового ветра в зоне отключения электроэнергии находятся 113 населенных пунктов Новгородской области с населением 5761 человек.

Согласно данным метеостанции «Новгород.ру», порывы ветра в настоящее время в областном центре достигают 19 м/с. Следите за текущей погодой на странице проекта «За окном».