Из-за снегопада в семи районах Новгородской области без света остались около 100 населенных пунктов

Сегодня, 15 ноября, в 09.30 на территориях Поддорского, Парфинского, Демянского, Боровичского, Старорусского, Крестецкого и Окуловского районов из-за обрывов на линиях электропередачи произошло отключение электроэнергии.

По данным «Новгородэнерго», повреждены 12 линий, обесточено 134 трансформаторных пункта. В зоне отключения оказалось 100 населённых пунктов, в которых проживает 1814 жителей, в том числе 121 ребенок, социально-значимых объектов нет.

Для проведения аварийных работ направлены 24 ремонтные бригады «Новгородэнерго». Задействованы 96 человек и 24 единицы техники.

До этого, с утра 15 ноября, в «Новгородэнерго» и главном управлении МЧС России по Новгородской области был введён режим повышенной готовности.

Для устранения последствий и ликвидации происшествия в зоне работают силы и средства управления МЧС России по Новгородской области: специалисты проводят работы по восстановлению электричества. Оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов определяют площадь и характер отключения, а также количество пострадавшего населения, проводят мониторинг сложившейся обстановки.

Устранить повреждения смогут не раньше второй половины дня.

На базе главного управления МЧС России по Новгородской области развёрнут межведомственный оперативный штаб.