3894

Из-за снегопада в Великом Новгороде возросло число ДТП

Вчера, 28 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие. Отметим, что в среднем за сутки в областном центре регистрируют порядка 20 ДТП, осложнение дорожной обстановки в ГИБДД связывают с начавшимся вчера снегопадом.

В 14.55 на ул. Псковская, напротив дома №40, водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21040, совершил наезд на пешехода, женщину 1957 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, ушибом и ссадинами бедра доставлен в НОКБ.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 101 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, 4 водителя от медосвидетельствования отказались.

Напомним, что по прогнозам синоптиков 29 и 30 ноября на территории Великого Новгорода и Новгородской области ожидаются сильные снегопады, метель и усиление ветра восточных направлений с порывами до 13-18 м/с. Будьте внимательнее и аккуратнее!