2198

Из-за строительства третьего моста в Великом Новгороде перенесут газопровод

ОАО «Газпром» рассматривает возможности переноса газопровода высокого давления в связи с планами строительства третьего моста через реку Волхов около микрорайона Деревяницы Великого Новгорода. Об этом сегодня, 22 декабря, на брифинге сообщил вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

«При строительстве моста этот газопровод попадет в городскую черту, что недопустимо. Поэтому и рассматривается вопрос о переносе», - пояснил Арнольд Шалмуев.

Напомним, что ранее научным исследовательским институт и проектным институтом территориального развития и транспортной инфраструктуры была разработана концепция по основным проблемам развития улично-дорожной сети Великого Новгорода. Строительство «Деревяницкого моста» среди предложений на 2015-2025 годы стоит под номером один.

«Мост однозначно нужен. Необходимость его строительства связана как с постоянно возрастающим объемом автотранспорта, так и с планами развития левосторонней части города, строительством микрорайона Деревяницы. Сейчас севернее улицы Державина, по сути ничего нет: чистое поле с небольшой застройкой. Мост вдохнет в эту малоосвоенную строителями территорию новую жизнь, потянет за собой наращивание инженерной и социальной инфраструктуры, модернизацию речного порта. Появится возможность произвести реконструкцию моста Александра Невского, значительно разгрузить центральную часть города и Колмовский мост», - прокомментировал «Новгороду» проект строительства моста губернатор Сергей Митин.

Полностью интервью губернатора Сергея Митина читайте в номере газеты «Новгород» от 23.12.2010

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».