3502

Из-за теплой зимы не будет работать самый большой новгородский каток

Этой зимой из-за теплой погоды в Великом Новгороде не будет заливаться пользующийся большой популярностью у новгородцев в прошлые годы каток на стадионе «Центральный».

Как пояснили сотрудники стадиона, уже просто не остается времени на то, чтобы привести каток в нужное состояние. Так, только 2 недели должна промерзать земля, затем нужно укатать снег и несколько раз залить каток. Но так как больших морозов не было, на данную процедуру, которая может занять 3-4 недели, уже нет времени.

Такая же ситуация обстоит и с катками, которые ежегодно заливаются у новгородских школ. Однако в комитете по образованию администрации Великого Новгорода сказали, что катки все-таки будут залиты, но для этого нужно какое-то время и погода не ниже -6 градусов.

Все же некоторые открытые катки Великого Новгорода уже на этой неделе начинают свою работу. Так, каток «Фобос» откроется уже сегодня, 17 января, в 18.00. Он будет работать ежедневно с 10.00 до 24.00. Стоимость проката коньков 100 рублей, выход на лед — 100 рублей, заточка — 150 рублей.

Кроме того, в ближайшее время начнет работу каток в Кремлевском парке, заливку которого планируют начать уже сегодня. Напомним, этой зимой каток в Кремлевском парке разместится в непосредственной близости с детскими аттракционами, а не на летней эстраде, как в прошлые годы. Цены останутся прошлогодними (со своими коньками — 50р., с прокатом коньков — 100р).