4432

Из-за трагедии на насосной станции в Великом Новгороде без воды остался крупный микрорайон

В настоящее время один из крупнейших микрорайонов города - Деревяницы - остался без воды. Коммуникации были отключены из-за ЧП на насосной станции.

Напомним, вечером 15 июля стало известно о том, что при проведении МУП «Новгородский водоканал» ремонтных работ на насосной станции, расположенной на улице Береговой областного центра, погибли 5 человек. Все они были работниками предприятия.

- Вода отключена, так как  силовые структуры проводят свою работу. Это необходимо было сделать. Мы будем стараться сделать так, чтобы утром у населения была вода. Если будет необходимо - будем подвозить воду в цистернах, и столько сколько нужно, - прокомментировал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Он также отметил, что работы на месте трагедии будут проводиться всю ночь.  

Юрий Бобрышев сообщил журналистам некоторые подробности произошедшего.

- Работники выполняли плановые работы. Вышел из строя насос, который перекачивает бытовые отходы населения на очисные сооружения. Работники приехали менять насос. Как получилась эта трагедия - сейчас выясняет следствие. Причина точная пока не ясна. Но никакого взрыва не было, как уже пишут. Люди работали опытные: погиб начальник участка, который 34 года отработал. Поэтому очень важно разобраться, что случилось и почему случилось, - заявил Юрий Бобрышев.

Вице-губернатор Новгородской области Юрий Маланин сообщил журналистам, что на месте трагедии специалистами отмечено превышение показателей по углекислому газу.

- Превышение предельно допустимых показателей по СО в 123 раза. Есть версия, что ручные насосы, с которыми работали люди не справились, была включена бензиновая помпа, помещение закрытое. Выводы сделает следственный комитет, - прокомментировал вице-губернатор Новгородской области Юрий Маланин. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.