Из-за транспортировки шлюза для Белорусской АЭС в четырёх районах временно отключат электричество и перекроют дороги

На время перевозки транспортного шлюза для Белорусской АЭС в Шимском, Старорусском, Поддорском и Холмском районах временно отключат электричество и перекроют движение.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Во время транспортировки специалисты «Новгородэнерго» поднимут более 100 линий электропередачи. Не исключено, что в некоторых случаях может потребоваться временный демонтаж проводов. В прошлом году из-за отключения электричества не работали банкоматы и насосные станции. Дошло до того, что жители Поддорья не смогли вовремя получить пенсии.

— 6 ноября с 8:00 до 12:00 будет произведено отключение электричества в Шимске по улицам Старорусская, Свободы, Мелиораторов, Задорожная, Зеленая, Зеленый переулок, — уточнили в администрации района.

Доставкой груза занимается московская компания «Стоун-Логистика». Высота автопоезда составляет 8,6 метров, длина — 40 метров, ширина — 7,6 метров, вес — 221 тонну. В мероприятии будут задействованы шесть бригад организации и специальная техника.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, в прошлом году специалистам пришлось соорудить временный мост поверх существующего через реку Перехода на дороге Шимск — Старая Русса. Движение было закрыто и осуществлялось через деревни Устрека и Борисово.