1022

Из-за весеннего половодья возможны затруднения в доставке пенсий новгородцам

Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области приняло решение о досрочной выплате пенсий и иных социальных выплат жителям районов, находящихся в зоне предполагаемого бедствия.

На сегодняшний день в списке находится 45 населенных пунктов 8 районов. - Досрочная выплата пенсий в апреле 2011 года – мера беспрецедентная. На сегодняшний день через филиалы ФГУП «Почта России» выплаты получают порядка 70% пенсионеров Новгородской области. Большей части из них пенсии доставляются на дом. Прогнозируемая паводковая ситуация весной 2011 года может поставить под угрозу доступ сотрудников ФГУП «Почта России» к жителям домов, находящихся в акваториях рек и озер.

Во избежание подобных ситуаций и, как следствие, сбои в материальном обеспечении жителей области, Отделением и было принято решение о досрочной выплате пенсий и иных социальных выплат, - поясняют в пресс-службе ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области. Добавим, что для оперативного решения возможных вопросов при Отделении создана комиссия по обеспечению своевременной доставки всех видов выплат в условиях сложившейся ситуации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».