1395

Из-за вспышки менингита школьников раньше времени отправили на каникулы (Великий Новгород)

Учащиеся начального звена школы №34 Великого Новгорода по решению руководства этого учебного заведения раньше времени отправлены на каникулы. Как сообщили сегодня, 23 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, это решение вызвано тем, что в школе №34 выявлено сразу четыре случая заболевания серозным менингитом среди учащихся младших классов.

Приказом Комитета по образованию администрации Великого Новгорода предписано руководителям всех образовательных заведений города осуществлять меры по профилактике заболевания и предотвращению его распространения. Так, рекомендовано временно воздержаться от проведения массовых мероприятий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в настоящее время, по данным регионального управления Роспотребнадзора, в Новгородской области зарегистрировано 84 случая серозного вирусного менингита, 65 из которых выявлены в Великом Новгороде. Среди заболевших - 60 детей, учащихся 16 дошкольных образовательных учреждений и 16 школ. В детском саду №93 серозным менингитом заболели пять детей, в детском саду №85 - шесть детей. В школах №№ 26, 34 зарегистрировано по четыре случая заболевания, в школе №13 и гимназии "Исток"- по три случая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».