1410

Из-за жары выросло число выездов новгородской скорой помощи

Из-за установившейся на территории Великого Новгорода жаркой погоды отмечен рост числа выездов сотрудников городской станции скорой помощи, которая, напомним, также обслуживает территорию Новгородского района Новгородской области.

Как сообщила «Новгороду» заместитель главного врача городской станции скорой помощи Наталья Ревина, большая часть вызовов приходится на общественные места - рынки, магазины, транспорт и т.д. «Наблюдается обострение хронических заболеваний, заболеваниq сердечно-сосудистой системы, есть некоторый рост числа инсультов. Ряд пострадавших госпитализирован, смертельных случаев не отмечено», - сообщила она.

В числе пострадавших, в основном, люди в возрасте от 40 лет. Что касается детей, то, в большинстве случаев, по словам Натальи Ревиной, речь идет о солнечных ожогах. «Это связано, прежде всего, с невнимательностью родителей, оставляющих детей без одежды под палящим солнцем», - пояснила зам.главврача.

В связи с погодными условиями врачи рекомендуют пожилым новгородцам воздержаться от появления на улице после 11 утра, соблюдать питьевой режим и употреблять до 3 литров жидкости в сутки (в обычное время — 2 литра). Также рекомендации врачей касаются уменьшения числа тяжелых физических нагрузок в дневной период для взрослой части населения.

Добавим, что по данным РИА Новости, дневные температуры воздуха в Новгородской области 13-17 июля составят 30-35 градусов, температурные максимумы в эти дни в регионе ранее не превышали 33 градусов. По ночам термометры будут показывать 18-22 градуса. Погода, которую принес в регион антициклон, будет безветренной, дождей не ожидается.

Как предполагают синоптики, после 18 июля дневные температуры снизятся, примерно до 25 градусов, ночные - до 15.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».