1059

Избиратели в Новгородской области недовольны работой исполнительной власти, ростом тарифов ЖКХ и охраной правопорядка

Новгородская областная Дума опубликовала отчёт работы парламентариев различных фракций в августе 2011 года. Депутаты активно участвовали в праймериз, ездили по районам, посещали концерты и митинги, получали награды и становились рекордсменами России.

Кроме этого, депутаты проводили встречи со своими избирателями. Так по данным , приведённым на сайте Новгородской областной Думы, по результатам встреч депутатов фракции КПРФ с населением традиционно наиболее острыми оказались вопросы, связанные с газификацией и водоснабжением населенных пунктов, ростом тарифов на коммунальные платежи и цен на лекарства и продукты, размером пенсий, дефицитом мест в детских садах. Сельские жители также поднимали перед депутатами проблемы: экологии, нехватки врачебных кадров, льгот для малого бизнеса, а также нарушения прав человека и гражданина.

Представитель фракции ЛДПР в Новгородской областной Думы Антон Морозов услышал от своих избирателей жалобы на бездействие органов исполнительной власти. Основная масса обращений была связана с нежеланием решать проблемы граждан на местах, недовольством состоянием своих домов и бездействием служб ЖКХ, а также бесконтрольностью их деятельности со стороны органов власти. По всем вопросам, с которыми обратились жители Новгородской области, даны разъяснения и составлены обращения в органы государственной и муниципальной власти.

Депутатская группа «Вече», в которую входят депутаты Евгений Богданов, Алексей Афанасьев и Константин Бабкин, оказывала спонсорскую помощь сельским спортсменам, библиотекам и домам культуры. В ходе приёма граждан по личным вопросам в деревне Лутовёнка Валдайского района к Евгению Богданову обратились бывшие работники совхоза «Красная звезда» с просьбой помочь в оформлении права собственности на жилье. Как сообщили местные жители, для государственной регистрации права собственности на занимаемые ими помещения, в связи с отсутствием средств у совхоза, они внесли свои деньги в кассу предприятия для получения регистрации совхозной собственности. В итоге, прокуратурой Валдайского района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Также гражданам, проживающим в построенных совхозом жилых помещениях, дано разъяснение, что они могут обратиться с заявлением о государственной регистрации права собственности в орган Росреестра.

Депутат Алексей Афанасьев в августе получил медаль «Патриаршая благодарность» за участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Фракция партии «Единая Россия», которая имеет большинство, мандатов в региональном парламенте в августе исключила из своих рядов депутата Сергея Кодынева за несоблюдение требований положения о депутатской фракции «Единая Россия» Новгородской областной Думы. Кроме поездок на праздники по районам Новгородской области, молодёжные туристические слёты и оказания спонсорской помощи, депутаты проводили встречи с избирателями. Депутатам жаловались на благоустройство сельского кладбища и очищению реки Веряжи, на тарифы за коммунальные услуги для жителей Новгородского района и недостаточную охрану правопорядка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.