1352

Избирательные участки закрылись.

В 20.00 все избирательные участки в Новгородской области закрылись, и начался подсчет голосов поданных избирателями за кандидатов в губернаторы. Как сообщила корреспонденту REGIONS.RU, секретарь областной избирательной комиссии Елена Меркушева в ходе выборов не было зафиксировано каких-либо серьезных нарушений законодательства. Последние данные о явке избирателей: на 18 часов в Новгородской области проголосовали 31,76 избирателей имеющих право голоса. Самые высокие показатели явки на 18 часов были зафиксированы в Мошенском и Волотовском районах - 75,9% и 60,27% соответственно. Самая низкая явка - в Великом Новгороде. Здесь в выборах приняли участие 24,69% избирателей.

Необходимый порог явки 20% в Новгородской области уже прошли, но существуют еще две причины, которые могут привести к повторным выборам. Перевыборы будут назначены, в случае если число голосов "против всех" окажется больше числа голосов поданного за кандидата-лидера выбор ов, и если ни один кандидат не пройдет 50% рубеж от числа всех проголосовавших.

Напомним, что на пост губернатора Новгородской области претендуют 7 кандидатов:

Юрий Даник, 41 год, директор красноярского ООО "Роса",

Владимир Дугенец, 32 года, директор союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга,

Ольга Ефимова, 33 года, временно не работающая, на момент выдвижения - помощник депутата Новгородской областной думы,

Михаил Прусак, 43 года, действующий губернатор Новгородской области,

Александр Севастьянов, 49 лет сопредседатель Национально-державной партии РФ, главный редактор "Национальной газеты" (Москва)

Все они самовыдвиженцы; кроме них баллотировался Юрий Яковлев, 53 года, координатор Новгородского регионального отделения ЛДПР выдвинут региональным отделением этой партии.

Николай Захаров, 49 лет, частный предприниматель из Малой Вишеры, ранее предъявлявший уведомление о самовыдвижении, снял свою кандидатуру, после чего снова по дал документы о выдвижении региональным отделением Народной партии РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.