1769

Избирком: никаких заявлений о нарушениях на выборах в Новгородской области пока не поступало

В избирательную комиссию по Новгородской области никаких жалоб о нарушениях в ходе голосования пока не поступало, сообщил глава регионального избиркома Борис Алексеев.

— Выборная компания в день голосования проходит достаточно спокойно, на 8 часов открыты все 545 избирательных участков, — сказал Борис Алексеев. — Все технические средства работают в нормальном режиме: веб-камеры и комплексы обработки избирательных бюллетеней на 28 участках Великого Новгорода. Кроме того на 60 участках областного центра установлены прозрачные урны.

Борис Алексеев отметил, что пока явка на выборах Президента России в Новгородской области в целом выше, чем на выборах, прошедших 4 декабря 2011 года. Он также отметил, что в этот раз комиссиями выдано около 9 тысяч открепительных удостоверений.

Напомним, реализацию избирательных прав обеспечивают 4775 членов Избирательной комиссии Новгородской области, территориальных и участковых избирательных комиссий. На всех участках организовано видеонаблюдение за процессом голосования и установлением его итогов, включая составление протоколов и выдачу их копий. Онлайн трансляцию можно смотреть на сайте webvybory2012.ru.