1639

Избирком отказал кандидатам в губернаторы в получении копий заявлений граждан, желающих проголосовать на дому.

9 сентября, в ходе итогового заседания Избирательной комиссии Новгородской области кандидатами Николаем Захаровым и Александром Севастьяновым было высказано требование о предоставлении в их распоряжении копий всех заявлений, поданных избирателями Новгородской области в участковые избирательные комиссии, о необходимости голосования через переносную избирательную урну на дому. Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, аналогичная письменная просьба поступила в адрес облизбиркома от кандидата в губернаторы Владимира Дугенца.

Николай Захаров заявил, что ему и его доверенному лицу было отказано в получении копий этих документов в частности в территориальной избирательной комиссии Маловишерского района.

При ответе на вопрос председателя избирательной комиссии Новгородской области Любви Федоровой, зачем кандидатам необходима такая масса документов, представитель Николая Захарова в областной избирательной комиссии заявил, что штаб Николая Захарова располагает видеоматериалами, подтверждающими нарушение законодательства при проведении процедуры выездного голосования, в частности выезд членов УИК к гражданам, от которых не поступало заявлений. Областной избирком все же решил отказать перечисленным выше кандидатам в губернаторы Новгородской области в получении копий заявлений граждан. Избирательная комиссия, согласно тексту решения, посчитала их требования необоснованными, хотя, как утверждал в ходе заседания облизбиркома Александр Севастьянов, согласно закону любые документы должны быть предоставлены кандидатам по первому требованию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.