1168

Избившие мужчину сотрудники новгородского медвытрезвителя получили условные сроки

Новгородским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудников медицинского вытрезвителя Пугачёва, Голубцова и Маркушева, избивших доставленного гражданина и причинивших ему тяжкий вред здоровью

«Подсудимые осуждены за то, что они, находясь при исполнении своих служебных обязанностей в медицинском вытрезвителе при УВД по Великому Новгороду, завели доставленного Е. в нулевую палату медицинского вытрезвителя, где из личных неприязненных отношений избили его, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», - сообщили в суде.

За совершение данного преступления подсудимым назначено наказание: Голубцову и Маркушеву — по 3 года лишения свободы условно, Пугачеву— 4 года лишения свободы условно. Также всем подсудимым назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе на срок от 2 до 3 лет. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего Е. о взыскании с подсудимых денежных сумм от 15 тыс. до 70 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда с учетом степени вины подсудимых и иных предусмотренных законом обстоятельств.

Добавим, что приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».