1349

Избран новый глава Новгородского Союза промышленников и предпринимателей

Новым главой регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области" (РОР "СППНО") избран исполнительный директор ОАО "Акрон" Владимир Гавриков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 апреля, в пресс-службе ОАО "Акрон", решение об избрании Гаврикова руководителем Союза было принято 10 апреля на внеочередном собрании членов РОР "СППНО". В работе заседания приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин и исполнительный вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Андрей Свинаренко.

Владимир Гавриков родился 17 марта 1960 года в городе Новомосковск Тульской области. В 1983 году окончил Новомосковский филиал МХТИ по специальности "Инженер по автоматизации и комплексной механизации химико-технологических процессов". С 1983 года работает в ОАО "Акрон". С 1988 по 2004 годы занимал должности начальника отдела соцкультбыта, заместителя начальника отдела социального развития, начальника отдела социального развития, управляющего по социальным вопросам, заместителя Генерального директора по персоналу и социальным вопросам ОАО "Акрон". В 2005 году он был назначен на должность Исполнительного директора ОАО "Акрон". С 2000 по 2004 годы был депутатом Думы Великого Новгорода. С 2005 года - депутат областной Думы. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области" - общественная организация, объединяющая руководителей крупных предприятий и организаций области, представителей малого бизнеса. Первое подобное объединение было создано в 1995 году. В дальнейшем название организации несколько раз менялось.

Основные цели РОР "СППНО" - защита интересов работодателей, формирование благоприятного климата для успешного развития бизнеса, роста его конкурентоспособности и укрепление позитивной репутации в Новгородской области. Долгие годы бессменным руководителем Союза являлся генеральный директор ЗАО "Новгородские лесопромышленники" Исаак Слуцкер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».