1653

Избран новый председатель Совета ветеранов НовГУ

Сегодня, 14 ноября, состоялось отчетно-выборное собрание Ветеранской организации НовГУ. На повестке дня были выборы нового состава и председателя Совета ветеранов НовГУ, а также утверждение нового Устава.

На пост председателя были выдвинуты три кандидатуры:

Владимир Самойленко - доцент кафедры безопасности жизнедеятельности,

Валерий Честнов - заместитель председателя, заведующий лабораторией кафедры автомобильного транспорта,

Мария Борина - руководитель группы ветеранов Института сельского хозяйства и природных ресурсов, помощник председателя Совета ветеранов НовГУ.

В ходе открытого голосования председателем Совета Ветеранов НовГУ был избран Владимир Самойленко.

Перед этим был заслушан отчёт о деятельности Совета ветеранов НовГУ и дана оценка его работе. В частности, ректор НовГУ Виктор Вебер выразил благодарность Совету за патриотическое воспитание студентов и не только: «Выражаю уважение и благодарность за то, что вы делали и делаете для университета. Мы, в свою очередь, будем активно вам помогать. Крепкого вам здоровья».

Председатель Городского совета ветеранов Юрий Левков поблагодарил ветеранов НовГУ за тесное сотрудничество и внес предложение активнее привлекать ветеранов к участию в мероприятиях, к патриотическому воспитанию молодежи. По этому поводу Юрий Левков сказал: «Только ветераны могут донести правду о войне, о жизни до молодого поколения, а она сегодня очень нужна».