1493

Издана книга новгородских авторов о методах сбора и анализа статистических данных в системе здравоохранения

Издана книга новгородских авторов о методах сбора и анализа статистических данных в системе здравоохранения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, в издательстве «Медицина» (Москва) выпущена новая книга «Руководство по статистике здоровья и здравоохранения».

Авторы этого исследования стали председатель комитета по охране здоровья населения Новгородской области, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук Валерий Медик и кандидат физико-математических наук, профессор кафедры прикладной математики НовГУ Михаил Токмачев.

Руководство посвящено современным методам сбора, обработки и анализа статистических данных, характеризующих здоровье населения и функционирование системы здравоохранения. Здесь представлен перечень показателей для оценки различных аспектов общественного и индивидуального здоровья, медицинской и экономической деятельности организаций и специализированных служб здравоохранения. Все разделы проиллюстрированы примерами и статистическими графиками. Статистические данные по различным направлениям приведены за период с начала 90-х годов XX века. А показатели естественного прироста населения в Великом Новгороде прослежены с 1856 года.

Книга предназначена для широкого круга специалистов, использующих методы статистического анализа в медицине, а также слушателей системы послевузовской подготовки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».