2299

Изменения в Налоговом кодексе ударят по кошельку автовладельцев Великого Новгорода

С 29 января вступают в силу изменения Налогового кодекса России. Некоторые из них напрямую коснутся автовладельцев: все регистрационные действия в Госавтоинспекции выросли в два и более раза, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Так за выдачу государственных регистрационных знаков владельцы транспортного средства теперь должны будут заплатить полторы тысячи рублей. 500 рублей будет стоить паспорт транспортного средства, еще 300 рублей – свидетельство о его регистрации. Госпошлина за водительские удостоверения, до введения новых норм стоившая 100 рублей, с 29 января возрастет в четыре раза и составит 400 рублей, на пластиковой основе – 800.

- Если ранее стоимость проведения регистрационных действий составляла 520 рублей, то после 29 января будет составлять 2000 рублей. Это без выдачи государственного талона. С выдачей талона о техническом осмотре размер пошлины составит 2300 рублей, - объясняет старший государственный инспектор отдела надзора ГИБДД УВД по Новгородской области Михаил Бойчук.

- Я думаю, это изменит ситуацию в сторону уменьшения обращений граждан в части регистрации транспортных средств – постановки на учет и снятие с учета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».