1729

Изменится организация движения на Деревяницком направлении (граф.схема)

С 4 июля вносятся изменения в организацию работы общественного транспорта на Деревяницком направлении:

1. автобусы маршрута № 1 следуют

- до 09.00 и после 16.00 до остановки «Сметанинская Мыза»,

- с 09.00 до 16.00 до остановки «ул. Советской Армии»;

2. автобусный маршрут № 13 обслуживается с 09.00 до 16.00, путь следования не изменен;

3. конечная остановка маршрута №1а перенесена на ост. «ул. Державина,13»

(конечная остановка маршрутов №№ 4, 19, 20)

Как сообщили в управлении по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода, изменения внесены на основании обращений жителей Деревяниц и результатов изучения пассажиропотоков на направлении. Продление маршрута № 1 до Сметанинской Мызы значительно улучшит в качество транспортного обслуживание социальных объектов и жилых кварталов, расположенных на Береговой улице мкр.Деревяницы. Количество рейсов до Сметанинской Мызы увеличится более чем на треть, основная часть которых спланирована на утренний и вечерний часы "пик". Маршрут № 13 обеспечит пассажироперевозки в межпиковое время. Это позволит высвободить часть автобусов маршрута №13, которые будут направлены на усиление маршрута № 12.

В свою очередь переключение конечной остановки маршрута №1А с ул.Советской Армии на ул. Державина,13 вызвано увеличением в последнее время количества пассажиров с этого направления.

«Изменения носят экспериментальный характер. На основании данных изучения пассажиропотка будет принято окончательное решение о режиме работы указанных маршрутов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Графическую схему движения автобусов на Деревяницком направлении см. на Интернет-портале газеты «Новгород» в рубрике «Информация» - «Тема к размышлению»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».