858

Изнасилование несовершеннолетней боровичанки раскрыто в кратчайшие сроки

6 декабря 2008 года в Боровичский следственный отдел поступило заявление матери несовершеннолетней жительницы города Боровичи (Новгородская область) о том, что незнакомый мужчина на улице совершил изнасилование ее 16-летней дочери, а также похитил ее мобильный телефон. При этом потерпевшая смогла лишь пояснить, что нападение на нее было совершено ночью, и описать незначительные для следствия внешние данные нападавшего без определенных примет.

В тот же день было возбуждено уголовное дело. Уже по прошествии нескольких дней удалось установить причастность к совершению данного преступления 26-летнего жителя города Боровичи. 10 декабря он был задержан и дал подробные признательные показания.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с ростом данного рода преступлений Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области еще раз призывает родителей и опекунов несовершеннолетних не создавать условий для совершения насилия в отношении детей и не оставлять их без присмотра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.