3077

Известная канадская певица выступит в Великом Новгороде

Завтра, 25 марта, на сцене новгородского театра «Малый» состоится акустический концерт канадской певицы Поль-Андре Кассиди.

Это первые гастроли певицы и актрисы, лауреата нескольких музыкальных премий, которая получила известность в родной Канаде и на сценах европейских музыкальных фестивалей. Накануне ее концерт пройдет во Всероссийском музее А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге, а следующим городом в гастрольном графике станет Великий Новгород. В Россию Кассиди прилетает из гастрольного тура по Аргентине и Уругваю, где она представляла свою программу танго.

В репертуаре певицы — песни, которые исполняются под гитару и в сопровождении фортепьяно. Каждая композиция превращается в настоящий спектакль, правдивый и эмоциональный. Концерт в Великом Новгороде — уникальная возможность познакомиться с неординарным творчеством певицы.

В 1994 году Поль-Андре Кассиди сменила театральную сцену на музыкальную карьеру, чтобы стать «актрисой, которая поет». В 1995 года она выпускает свой первый альбом, который собирает самые лестные отзывы критик. Тембрально богатый голос певицы в сочетании с поэтическими текстами делает ее дебютный альбом настоящим открытием. Певица начинает гастролировать в Европе и США, выступает на джазовых фестивалях, в своих концертах работает как с симфоническим оркестром, так и исключительно с фортепьянным аккомпанементом. В ее творческом багаже — семь студийных альбомов и собранный материал для нового диска. Обладательница прекрасного голоса с теплыми интонациями, Кассиди работает на телевидении, играет в киносериалах, проводит мастер-классы с молодыми певцами, но в первую очередь остается верна своему кредо «поющей актрисы».

В Великом Новгороде Поль-Андре Кассиди представит единственный концерт в сопровождении гитары и фортепьяно на сцене театра «Малый». Мероприятие начнется в 19:00.