1989

Известные женщины Великого Новгорода превратились в мировых знаменитостей

В музее изобразительных искусств в Великом Новгороде прошла презентация выставки новгородского имиджмейкера Михаила Шимановского.

В своих работах Михаил Шимановский представил: депутата городской Думы Елену Филенкову в образе парижанки, в образе Клеопатры - депутата областной Думы Ольгу Ефимову, симбиоз Мэрилин Монро и Греты Гарбо – заместитель председателя экономического комитета Новгородской области Марина Ильинская; Маргарет Тэтчер – Людмила Киркорова, и некоторые другие.

- Критерий отбора – это определенная публичность, известность, каждая из них – представительница профессионального сообщества. Поскольку всех их я знаю лично, то предлагал им некий набор образов, кем бы они могли бы быть. Съемка каждой женщины длилась 3-4 часа, и уже потом с дизайнерами в течение четырех с половиной месяцев мы обрабатывали фотографии, - говорит Михаил Шимановский. - Цели повторять проект Рождественской у нас не было, мы сознательно ушли от театральности с надеванием костюмов, а задействовали техническую сторону, современную компьютерную обработку фотографии

Как уверяют создатели проекта, их работы - «это не просто картинки, а истории о каждой женщине, к которой подбирался органичный образ».

- Мы не боимся преображаться, потому предстали в новых образах, увиденных глазами имиджмейкера, - прокомментировала свое участие в проекте Елена Филенкова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.