1447

Известный новгородский писатель согласился работать в штабе кандидата в президенты Владимира Путина бесплатно

Региональный народный штаб возглавит известный новгородский писатель, историк и сценарист Виктор Смирнов. Как прокомментировал интернет-изданию Прямя речь писатель, работать он будет исключительно на общественных началах.

- Никому ничего платить не будут, это 100% общественная работа: никаких чинов, наград и регалий, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Виктор Смирнов.

Виктор Смирнов отметил, что народные штабы кандидата в президенты Владимира Путина созданы во многих регионах страны, а на федеральном уровне штаб возглавил режиссер Станислав Говорухин.

- Смысл этого штаба объединить все здоровые и конструктивные силы общества вокруг нашего кандидата. Штаб этот не партийный, хотя несколько человек, входящие в партии, в том числе и не в «Единую Россию» есть. Это представители партии «Патриоты России» и «Правое дело», но в основном это представители различных общественных организаций, - сообщил Виктор Смирнов.

В состав предвыборного штаба Путина вошли депутат Новгородской областной Думы Владимир Можжерин, председатель Новгородской областной федерации Профсоюзов Василий Федосов, депутат Думы Великого Новгорода Елена Кирилова, депутат Новгородской областной Думы Владимир Чистяков, известный историк Сергей Трояновский, врач Виктор Беркунов, руководитель Новгородского регионального отделения общероссийского объединения предпринимателей «ОПОРА России» Ирина Лебедева, руководитель телеканала НТ Алекснадр Малькевич, и другие. В числе сторонников Путина, вошедших в народный штаб, руководители регионального отделения Партии «Единая Россия» - Сергей Фабричный и Елена Писарева.

К слову, большинство входящих в состав штаба являются членами партии «Единая Россия».

Свое решение возглавить предвыборный народный штаб Путина Виктор Смирнов прокомментировал тем, что он «искренне уверен, что России нужен Путин, и хватит с нас смут и потрясений»

Напомним, Виктор Смирнов на протяжении многих лет был руководителем НГТРК «Славия», с его появлением эксперты связывают расцвет новгородской профессиональной журналистики. Во время августовского путча ГКЧП в 1991 году, когда россиянам по телевизору показывали «Лебединое озеро» Виктор Смирнов включил трансляцию телеканала CNN для новгородских телезрителей.

- И в том, что я сегодня возглавил народный штаб Путина, не вижу никакого противоречия с тем, что я делал на телевидении в 1991 году. Я сейчас и тогда выступаю как государственник, и против тех, кто идёт с антигосударственной позицией, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Виктор Смирнов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.