1360

Известный производитель какао уверяет, что употребление его продукции безопасно для здоровья

ООО "Нестле Россия"прокомментировало информацию новгородского Роспотребнадзора о том, что в какао этого производителя могут содержаться сальмонеллы.

Напомним, 13 ноября Управление Роспотребнадзора по Новгородской области распространило сообщение, в котором говорилось о возможном содержании сальмонелл в шоколадном порошке Nestlй NESQUIK ®. 

При этом сообщалось, что порошок распространялся на территории США, но вместе с этим не исключалась возможность его реализации на территории РФ.

Как сообщат сам производитель, компания Nestlй USA получила сообщение от поставщика сырья о том, что некоторые партии ингредиента, поставляемого для производства быстрорастворимого шоколадного напитка НЕСКВИК, могут быть заражены сальмонеллой.

- Сообщений о каких-либо заболеваниях или недомоганиях, связанных с потреблением шоколадного растворимого напитка НЕСКВИК, не поступало. Тем не менее, чтобы обеспечить безопасность для здоровья потребителей, Nestlй USA объявила о добровольном отзыве ограниченного количества продукта НЕСКВИК, реализуемого только на рынке США, в качестве меры предосторожности. Отзыв продукции касается только рынка США. Данная продукция не поставляется компанией «Нестле Россия» на рынки России и стран СНГ,- сообщили в ООО "Нестле Россия".

По данным производителя, быстрорастворимый шоколадный напиток НЕСКВИК, который реализуется на территории РФ и в странах СНГ, выпускается филиалом «Нестле Россия» в городе Самаре. Основное сырье для его производства — какао порошок и сахар — производится в России. Остальные виды сырья поставляются из стран Европы. Все сырье и готовая продукция

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.