1688

Изъято 142 литров фальсифицированного алкоголя.

В ходе комплексной оперативно-профилактической операции "Алкоголь-2004" в Новгородской области из незаконного оборота изъято 142 л фальсифицированной алкогольной продукции.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного управления внутренних дел (УВД), в результате 50 проверок юридических и физических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, выявлены 23 административных правонарушения. Из ассортимента различных торговых предприятий изъяты и направлены на исследование 53 единицы алкогольной продукции с признаками фальсификации. По результатам проведенных экспертных исследований установлено 14 фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, которая при употреблении опасна для жизни и здоровья.

По факту сбыта алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело. Кроме того, в на стоящее время решается вопрос о возбуждении еще нескольких аналогичных уголовных дел.

В Великом Новгороде в ходе операции "Алкоголь-2004" проверено 5 акцизных и 11 оптовых складов, а также два предприятия-производителя алкогольной продукции: ОАО "Алкон" и ООО ТПК "Никита". В результате проверки установлен факт неуплаты акцизных сборов в сумме около 900 тыс. рублей торгово-промышленной компанией "Никита", в связи с чем 18 февраля ее деятельность была приостановлена до устранения нарушения. С 20 февраля, когда акцизные сборы в бюджет были перечислены, предприятие работает в обычном режиме.

Операция "Алкоголь-2004" проводилась в Новгородской области с 16 по 25 февраля. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.