1279

Изъятые в ходе обысков на новгородской «Деке» документы изучает ГУВД Санкт-Петербурга

УВД по Новгородской области обнародовало официальную информацию по факту работы сотрудников правоохранительных структур на территории ОАО «Дека» (Великий Новгород).

Как говорится в официальном заявлении пресс-службы облУВД, следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного 8 июня Главным Следственным управлением при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту незаконной банковской деятельности.

«В рамках данного уголовного дела были проведены обыски в ряде организаций Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. В том числе, 20 августа по поручению следователя, в производстве которого находится данное уголовное дело, сотрудниками ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УВД по Новгородской области был проведен обыск на территории ОАО «Дека», в ходе которого были изъяты финансово-хозяйственные документы, имеющие значение по вышеуказанному уголовному делу», - сообщили в пресс-службе областного УВД.

В настоящий момент изъятые документы направлены в Главное Следственное управление при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для изучения.

Напомним, что на самой «Деке» происходящее назвали попыткой силового захвата предприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».