1930

К 1 июля 2006 года Гагаринский рынок в Великом Новгороде переедет в новое здание

К 1 июля 2006 года Гагаринский рынок в Великом Новгороде переедет в новое здание.

В Великом Новгороде Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации города, вчера мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин встретился с предпринимателями, работающими на рынке «Федоровский ручей».

Как пояснили в пресс-службе, ситуация по переводу этого открытого и необустроенного мини-рынка на площади бывшего завода «Планета» тянется более полугода.

«По городской программе модернизации и реконструкции мини-рынков этот объект, временно располагающийся на арендуемых у города землях, должен быть приведен в цивилизованное состояние в ноябре или декабре 2005 года, затем в марте-мае 2006 года. Именно такие сроки неоднократно согласовывал собственник этого торгового объекта с администрацией города, но всякий раз срывал их. С его стороны не было предпринято каких-либо усилий для подготовки новых торговых помещений. На сегодняшний день сложилась крайне неудовлетворительная ситуация. Из-за неготовности к эксплуатации новых торговых помещений осуществить перевод сюда торговых точек с улицы невозможно. Между тем, по программе перестройки мини-рынков эта едва ли не единственная точка в городе, которая срочно нуждается в обновлении» - рассказали сотрудники мэрии.

Учитывая ситуацию, мэр города принял компромиссный вариант, определив собственнику рынка срок переезда в здание торгового комплекса не позже 1 июля 2006 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».