1507

К 1150-летию Великого Новгорода будут изданы книги, путеводители и плакаты о городе

К 1150-летию Великого Новгорода будут изданы книги, путеводители и плакаты о городе.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 24 января 2007 года состоялось заседание рабочей группы областного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Великого Новгорода, посвященное вопросам издательской деятельности к 1150-летию Великого Новгорода.

На заседании была представлена информация о заявках на издания, поданных на конкурс в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям на 2007 год. Среди представленных работ - коллективная монография «Архитектурные памятники Великого Новгорода и Новгородской области», сборник «Сквозь века и судьбы» (Библиотеки Новгородской земли XI-XX вв.); иллюстрированная «Новгородская азбука для самых маленьких», поэтический путеводитель «Город-сказка, Новгород Великий», серия плакатов «Историческая галерея ѕ История в лицах» и другие издания.

«Рабочая группа поддержала издания, приуроченные к празднованию 1150-летия Великого Новгорода, и выразила высокую оценку результатам труда авторских коллективов. Представленные работы станут незаменимыми источниками информации, восполнят существующие пробелы в литературе о Великом Новгороде, и, без сомнения, будут пользоваться большим интересом у новгородцев и гостей города», - пояснили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».