919

К 1150-летию Великого Новгорода откроют туристский маршрут "Путь из варяг в греки"

Маршрут "Путь из варяг в греки", включенный в проект стратегии социально-экономического развития Новгородской области, рассматривается как один из наиболее перспективных международных туристских маршрутов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, презентация водного пути состоялась сегодня, 2 сентября, в Великом Новгороде.

В первый тур по водному пути, проходящему от Великого Новгорода до города Лаппеенранта (Финляндия) через Чудово, Старую Ладогу и Санкт-Петербург отправились художники петербургского творческого объединения "Митьки" на стилизованных ладьях. Маршрут, который Митьки намерены преодолеть до 14 сентября, посвящен празднованию 1150-летнего юбилея Великого Новгорода в сентябре 2009 года. В рамках тура Митьки открыли новую выставку арт-объектов в Великом Новгороде, а также откроют выставки своих работ в Старой Ладоге и Лаппеенранте.

Проект "Путь из варяг в греки" реализуется совместно с Боровичской скаутской организацией "Родник" при поддержке Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».