1718

К 1150-летию Великого Новгорода в привокзальной части будет построен крупный спортивный комплекс

К 1150-летию Великого Новгорода в привокзальной части будет построен крупный спортивный комплекс.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, на заседании Градостроительного совета Великого Новгорода обсуждались перспективы застройки привокзальной части города. Ожидается, что к 1150-летию Великого Новгорода здесь появится крупный спортивный комплекс и прекрасная парковая зона, гармонично вписывающиеся в городскую среду.

Проектировщиком является «Новгородгражданпроект», заказчиком - администрация Новгородской области. По словам архитектора Игоря Безлаковского, комплекс будет включать в себя ледовую арену, спортивно-развлекательный зал на 1,5 тыс. мест, бассейн на 8 дорожек, крытые корты.

По соседству со спортивным центром и парковой зоной вместо недостроя будет новая гостиница. Таким образом «будет полностью оформлено лицо города со стороны вокзала». В направлении улиц Зелинского и Космонавтов предусмотрены удобные транспортные схемы-развязки. В ходе обсуждения отмечалось, что объект такого назначения крайне необходим в этом районе массовой застройки, и " предложенный комплекс посажен идеально".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».