683

К 1150-летию Великого Новгорода выйдет ряд монографий, посвященных культурному наследию города

К 1150-летию Великого Новгорода выйдет ряд монографий, посвященных культурному наследию города, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. В комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области состоялась встреча председателя комитета Натальи Григорьевой и заместителя председателя Олега Демидова с директором издательства «Северный паломник» Сергеем Обухом, на которой обсуждались вопросы поддержки издательских проектов, а также вопросы дальнейшего сотрудничества областного комитета культуры с издательством.

Как сообщили в комитете, участники встречи договорились об объединении усилий, направленных на то, чтобы ряд изданий по Великому Новгороду, выпущенных издательством «Северный паломник», в ближайшее время появился на книжных прилавках нашего города.

Речь идет о следующих монографиях: - «Иконы Великого Новгорода XI- начала XVI вв.» том 1, автор Э.С.Смирнова; - «Декоративно- прикладное искусство Великого Новгорода: художественный металл XVI- XVII вв.; - «Роспись церкви Федора Стратилата на Ручью и ее место в искусстве Византии и Руси второй половины XIV века», автор Т.Ю. Царевская; - «Русская икона XI- XIX вв. в собрании Новгородского музея», автор Е.В.Игнашина. Аннотации к изданиям размещены на юбилейном сайте www.1150.novgorod.ruв разделе «Издания к юбилею».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».