1370

К 2008 году в Новгородской области планируется увеличить валовой объем производства молока на 4,6 % и мяса - на 9 %

К 2008 году в Новгородской области планируется увеличить валовой объем производства молока на 4,6 % и мяса - на 9 %.Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, продолжается реализация на территории Новгородской области приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Основным механизмом развития животноводства является привлечение кредитных ресурсов на строительство и модернизацию животноводческих комплексов со 100% компенсацией ставки рефинансирования ЦБ. В Новгородской области разработано 14 таких проектов сроком на 8 лет на сумму 327,8 млн. рублей.

В прошлом году введены в эксплуатацию молочно-товарная ферма на 200 голов в СПК «Россия» (Солецкий район) и молочно-товарная ферма на 350 голов в ЗАО «Садко» (Батецкий район), племрепродуктор в ООО «Новгородский бекон».

В 2007 году планируется сдача молочно-товарных ферм с доильным залом в ООО «Прожектор» (Шимский район), ОАО «Ермолинское» (Новгородский район), СПК «Русь» (Крестецкий район), СПК «Коммунар» (Чудовский район), свиноферма в ООО «Льняное» (Окуловский район). За счет средств областного бюджета в 2007 году будет осуществлена покупка племенного скота на сумму 12 млн. рублей.

Все это позволит к 2008 году увеличить валовой объем производства молока всеми категориями хозяйств на 4,6 %. мяса - на 9 %.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».