К 2015 году отремонтируют подъездные пути к Великому Новгороду со стороны Подберезья и поселка Пролетарий

В этом году подрядчик из Санкт-Петербурга — компания «Технострой», приступит к ремонту подъездных дорог к Великому Новгороду со стороны д. Подберезье. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию подъезды со стороны Москвы. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в ФКУ Упрдор «Россия».

На подъездных путях будет снят старый и уложен новый асфальт, будет нанесена новая разметка. Со стороны Москвы будет отремонтировано 40 км дороги, со стороны Санкт-Петербурга — 15 км.

В рамках данного контракта подрядчик также выполняет ремонтные работы на участке трассы М-10 «Россия» с 508 км по 530 км (объездная дорога от д. Подберезье до моста через р. Мста), работы идут сейчас полным ходом.

— В рамках ремонта на участке дорожники выполнят работы по восстановлению изношенных слоев покрытия и укреплению обочин, обновят дорожные знаки и нанесут новую разметку. Основной комплекс строительно-монтажных работ на объекте планируется завершить уже в этом году. Согласно календарному графику ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2015-й год, — сообщили в ФКУ Упрдор «Россия».

Согласно размещенной информации на сайте Госзакупок, сумма контракта на 2014 год составляет 34 млн 825 тысяч рублей, на 2015 год — 2 млрд 64 млн 620 тысяч 682 рубля.