1409

К 60-летию Победы пройдет благотворительная акция "Автопоезд "Милосердие".

С 11 по 16 апреля в Новгородской области пройдет благотворительная акция "Автопоезд "Милосердие", посвященная 60-летиюПобеды в Великой Отечественной войне. В соответствии с распоряжением администрации области на оказание адресной помощималообеспеченным жителям области в период ее проведения из областного бюджета выделено 700 тысяч рублей.

Как сообщает НовгородИнформ.Ру, это мероприятие проводится в Новгородской области с 1996 года, его главная цель - оказание помощи различнымкатегориям малообеспеченных граждан, проживающим в отдаленных населенных пунктах области.По информации комитета труда и социальной защиты населения области, в нынешнем году в первую очередь помощь будетоказываться малообеспеченным: одиноким пожилым инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны и труда;одиноким труженикам тыла; вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны; другим малообеспеченным гражданам, попавшим в экстремальные жизненные ситуации.

В настоящее время идет комплектование продовольственных наборов, наборов моющих средств, комплектов постельного белья,заказаны очки по представленным из районов рецептам врачей. Поставщиками товаров являются: ООО "Алкон-Опт", ОАО"Новгородснаб" и государственное областное унитарное предприятие "Новгородфармация".

Ежедневно из Великого Новгорода по графику автопоезд "Милосердие" будет отправляться по двум маршрутам и посетит в общейсложности 12 районов области (Валдайский, Демянский, Любытинский, Маревский, Мошенской, Новгородский, Окуловский,Парфинский, Поддорский, Холмский, Чудовский и Шимский). В составе бригад будут работники органов соци альной защиты населения, врачи, юристы, психологи.

В остальных городах и районах области для работы автопоездов формируются бригады из местных специалистов (врачей,фельдшеров, психологов, юристов, социальных работников, специалистов пенсионных служб, парикмахеров и других специалистов).

В населенных пунктах, где будет останавливаться автопоезд для медицинских осмотров, консультацийспециалистов, выдачи наборов, пройдут и различные культурно-развлекательные мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.