946

К 85-летию со для рождения писателя-историка Дмитрия Балашова

7 ноября в 18.30 в ГЦКиД им. Н. Г. Васильева (ул. Дворцовая, д.3) состоится театрализованное представление «Украсный мир Дмитрия Балашова», посвященное 85-летию со для рождения фольклориста и писателя-историка Дмитрия Балашова.

В представлении примут участие студенты Новгородского областного колледжа искусств им. С. В. Рахманинова, фольклорный театр «Круговина», вокальный ансамбль «Реченька», танцевальный ансамбль СТИНТ.

Через ряд аллегорических персонажей, драматических сцен, концертных номеров, видео- и фотоматериалов будет совершена попытка раскрыть тему личности и её отношения к Родине, ибо Балашов - человек, показавший примером своим, что «один в поле воин», что судьба нашей родины зависит от каждого от нас.

Через всё представление пройдет мысль самого Дмитрия Михайловича, являющаяся ответом на пресловутый вопрос «что делать?» «Ежели мы хотим сохранить наше государство, нужна любовь. Любовь к своему народу, к своей земле, к истине и справедливости». «Давайте любить нашу Родину действенной любовью».

Вместе с юными артистами и творческими коллективами ГЦКиД им. Васильева, Вы сможете окунуться в мир «светло-светлой и украсно украшенной Земли Русской».